Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 мая 2020 02:46

Facebook удалил посты с фото со Знаменем Победы над Рейхстагом

ПОДЕЛИТЬСЯ

РИА Новости© РИА Новости©

Пользователи Facebook пожаловались, что социальная сеть удаляет посты с фотографией, на которой советские воины водружают Знамя Победы над Рейхстагом, передает Tengrinews.kz.


Пользователи Facebook пожаловались, что социальная сеть удаляет посты с фотографией, на которой советские воины водружают Знамя Победы над Рейхстагом, передает Tengrinews.kz.

Как сообщают пользователи, нейросеть блокирует публикации, так как они "нарушают нормы сообщества в отношении опасных людей и организаций".

Некоторые из пользователей предположили, что нейросеть Facebook может блокировать публикации из-за того, что солдаты стоят на крыше и это может восприниматься как опасный поступок или призыв к суициду.

Официальный представитель Facebook в интервью РИА Новости сообщил, что снимок, где советские солдаты водружают красное знамя над Рейхстагом, был удален из постов пользователей по ошибке и уже восстановлен.

"Этот контент был удален по ошибке нашими автоматизированными инструментами выявления нарушений и теперь восстановлен. Мы приносим извинения пользователям за любые возникшие в связи с этим неудобства", - сказали в Facebook.

Там напомнили, что компания временно отправляет домой сотрудников, которые занимаются проверкой контента, ради их здоровья и безопасности. "Мы хотим, чтобы наша платформа оставалась безопасным местом для поддержания связи людей друг с другом в сложившейся ситуации, поэтому в данный момент мы больше полагаемся на наши автоматизированные системы обнаружения и удаления контента, который нарушает нормы сообщества", - сказали в компании.

"Чем меньше людей могут рассматривать публикации, изображения и комментарии, которые потенциально нарушают наши нормы, тем больше вероятность допущения некоторых ошибок. Мы стараемся разрешать подобные случаи так быстро, насколько можем", - сказал официальный представитель соцсети.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети