Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 апреля 2021 09:11

Google опубликовал топ поисковых запросов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аналитики поисковика Google опубликовали топ поисковых запросов 2021 года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Google.


Аналитики поисковика Google опубликовали топ поисковых запросов 2021 года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Google.

Продолжение

Специалисты "Google Рекламы" по исследованиям и статистике пришли к выводу, что количество запросов пользователей, направленных на экономию денег и оказание медицинских услуг, за год выросло в несколько раз.

Число поисковых запросов со словом "низкобюджетный" выросло на 200 процентов, о доступной медицинской страховке – на 600. Пользователей стали больше интересовать "лучшие бюджетные игровые" компьютеры – на 80 процентов больше запросов.

Люди продолжают искать рекомендации для поддержания здоровья, например, "когда лучше пить витамины" или "лучший матрас при болях в спине". Также пользователи интересуются медицинскими организациями: "дерматолог рядом" и "массаж рядом".

Пандемия перевела многих людей на удаленный режим работы, поэтому в тренд с ростом на 400 процентов попали запросы "как настроить трансляцию экрана" и "как записать видео".

Ранее аналитики "Яндекса" также изучили поисковые запросы казахстанцев и рассказали, чем они интересуются на самоизоляции.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети