Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 января 2022 19:21

Хакеры оставили княжество Андорра без интернета

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Княжество Андорра осталось без интернета из-за атаки хакеров на игровой турнир по Minecraft SquidCraft Games, передает Tengrinews.kz со ссылкой на портал Tom's Hardware.


Княжество Андорра осталось без интернета из-за атаки хакеров на игровой турнир по Minecraft SquidCraft Games, передает Tengrinews.kz со ссылкой на портал Tom's Hardware.

Сообщается, что хакеры DDoS-атаками обрушили единственный провайдер страны Andorra Telecom с 22 января. Он не выдержал нагрузки, и все жители европейской страны остались без доступа к интернету.

Как отмечается, интернет в Андорре не работал около получаса. Проблему удалось устранить лишь только после дисквалификации стримеров из Team Andorra. Команда NetBlocks, отслеживающая различные сетевые сбои, предположила, что атаки были направлены именно против Team Andorra, чтобы лишить их шансов выиграть главный приз - 100 тысяч долларов.

Кроме игроков, в итоге пострадали все жители княжества. При этом Andorra Telecom продолжает сообщать о перебоях и атаках.

SquidCraft Games - турнир Twitch по мотивам популярного южнокорейского сериала "Игра в кальмара". Проблемы с подключением начались на втором этапе турнира, когда за соревнованием суммарно наблюдали свыше миллиона человек.

Ранее популярный игровой стриминговый сервис Twitch, который принадлежит компании Amazon Джеффа Безоса, потерял свыше 125 гигабайт данных.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети