Илон Маск купил Twitter и принес раковину в штаб-квартиру

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Американский предприниматель, гендиректор Tesla и SpaceX Илон Маск завершил сделку по приобретению соцсети Twitter. Торжественное внесение раковины миллиардер показал на видео в своем аккаунте, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Американский предприниматель, гендиректор Tesla и SpaceX Илон Маск завершил сделку по приобретению соцсети Twitter. Торжественное внесение раковины миллиардер показал на видео в своем аккаунте, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На своей странице в Twitter Маск поделился видео, где он заходит в штаб-квартиру компании с раковиной в руках.

"Захожу в штаб-квартиру Twitter - погружаемся!" - подписал он.

Кроме того, Маск изменил подпись на своей странице в соцсети на Chief Twit.

По данным СМИ, сумма сделки составила 44 миллиарда долларов.

Как пояснили на сайте Readovka, раковина является пасхалкой к фразе "let that sink in", означающей "впустите раковину внутрь", а также переводящейся как "постарайтесь осознать это".

Пользователи Twitter не прошли мимо события и уже опубликовали серию мемов на этот счет.

Ранее Илон Маск заявил, что планирует сократить 75 процентов сотрудников Twitter. Речь идет об уменьшении штата с 7,5 тысячи человек до чуть более 2 тысяч работников.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.89   562.88   6.78 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +18
Актау +24
Актобе +15
Атырау +21
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +18
Кокшетау +16
Костанай +21
Кызылорда +22
П
Павлодар +17
Петропавловск +21
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +21
Тараз +23
Туркестан +18
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети