Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 декабря 2021 16:20

Instagram анонсировал новые функции

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

Социальная сеть Instagram представила ряд функций, направленных на безопасность подростков в интернете. Запуск некоторых из них планируется в следующем году, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Социальная сеть Instagram представила ряд функций, направленных на безопасность подростков в интернете. Запуск некоторых из них планируется в следующем году, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Глава соцсети Адам Моссери отметил, что Instagram давно работает над тем, чтобы молодые люди были в безопасности при работе в приложении.

"В рамках этой работы сегодня мы анонсируем некоторые новые инструменты и функции, которые помогут молодым людям в большей безопасности в Instagram", - поделился глава компании.

Так, родители и опекуны смогут видеть, сколько времени подростки проводят в приложении, и устанавливать временные ограничения. Кроме того, компания запускает анонсированную ранее функцию - уведомление "Сделай перерыв" - в США, Великобритании, Ирландии, Канаде, Новой Зеландии и Австралии. 
 
Также подростки получат возможность жаловаться родителям на пользователей через уведомление, после чего те смогут связаться с этими пользователями. Компания также будет запрещать пользователям отмечать или упоминать подростков, которые не подписаны на них.

"Мы начнем подталкивать подростков к разным темам, если они какое-то время задерживаются на одной теме", - сообщил также Адам Моссери.

Ранее сообщалось, что Instagram начал в тестовом режиме запрашивать у некоторых пользователей видеоселфи для подтверждения личности пользователя.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети