Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 декабря 2019 10:01

Instagram будет запрашивать возраст при создании аккаунта

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Instagram будет запрашивать возраст пользователя при регистрации в социальной сети для улучшения качества сервиса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.  


Instagram будет запрашивать возраст пользователя при регистрации в социальной сети для улучшения качества сервиса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.  

Об этом говорится в официальном сообщении Instagram.

"С сегодняшнего дня мы будем просить вас указывать дату рождения при создании аккаунта в Instagram", - сообщается в релизе.

Отмечается, что информация не будет доступна другим пользователям, а будет использоваться Instagram для совершенствования "обучения управлению учетными записями" и рекомендуемых параметров конфиденциальности для молодых пользователей.

Кроме того, новое требование позволит Instagram помочь пользователю контролировать список тех, кто может отправлять ему сообщения.

"Люди, которые воспользуются этим обновлением, смогут больше не получать сообщения или ответы на истории от тех, на кого они не подписаны", - говорится в сообщении.

Instagram - бесплатное приложение для обмена фотографиями и видеозаписями с элементами социальной сети, позволяющее снимать фотографии и видео, применять к ним фильтры, а также распространять их через свой сервис и ряд других социальных сетей. Принадлежит компании Facebook.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети