17 июня 2011 12:15

Казахстан поднялся на 75-е место по количеству статей в Wikipedia

Фото сайта wikipedia.org

Казахстан поднялся на 75-е место по количеству статей в свободной интернет-энциклопедии Wikipedia. Об этом сообщает Министерство информации и связи РК. Раньше Казахстан занимал 125-е место по количеству статей. По данным Министерства информации и связи, в настоящее время в Wikipedia размещено более 28 тысяч материалов на казахском языке. Наполнением энциклопедии казахоязычным контентом с марта текущего года занимается компания "Казконтент". Кроме того, работы по размещению статей выполняют общественный фонд Wikibilim и "Международный университет информационных технологий". Ранее Тengrinews.kz сообщал, что пополнением Wikipediа казахоязычным контентом решили заняться общественные организации, политики и простые граждане Казахстана. Активисты намерены до конца 2011 года довести количество статей на казахском языке до 200 тысяч.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Казахстан поднялся на 75-е место по количеству статей в свободной интернет-энциклопедии Wikipedia. Об этом сообщает Министерство информации и связи РК. Раньше Казахстан занимал 125-е место по количеству статей. По данным Министерства информации и связи, в настоящее время в Wikipedia размещено более 28 тысяч материалов на казахском языке. Наполнением энциклопедии казахоязычным контентом с марта текущего года занимается компания "Казконтент". Кроме того, работы по размещению статей выполняют общественный фонд Wikibilim и "Международный университет информационных технологий". Ранее Тengrinews.kz сообщал, что пополнением Wikipediа казахоязычным контентом
Реклама
Реклама
решили заняться общественные организации, политики и простые граждане Казахстана. Активисты намерены до конца 2011 года довести количество статей на казахском языке до 200 тысяч.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram