ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

"Казахтелеком" представил сервис онлайн-видеоконференций

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Казахтелеком" представил сервис онлайн-видеоконференций Главный директор по IT АО "Казахтелеком" Марат Абдилдабеков. Фото ©Даниал Окасов

Во время выставки-конференции Digital Communications Kazakhstan 2011 14 сентября главный директор по IT АО "Казахтелеком" Марат Абдилдабеков заявил о запуске сервиса "ВидеоМост", который позволяет пользователям вести видеоконференцию в Интернете, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. По словам Марата Абдилдабекова, в этом году новым сервисом компании смогут воспользоваться только юридические лица. С 2012 года общаться посредством "ВидеоМоста" смогут и остальные пользователи. "В видеоконференции смогут участвовать большое количество пользователей - 40-50 и более. С точки зрения ценовой и тарифной политики сервис будет доступен для граждан", - пояснил главный директор по IT АО "Казахтелеком". Марат Абдилдабеков также отметил, что в Казахстане имеются отличные перспективы для развития "облачных технологий". "Мы только подошли к предоставлению этих сервисов. Сейчас мы работаем с крупными компаниями, такими как Microsoft, SAP и Oracle. Услуги из "облака" нами будут предоставлятся уже в начале этого года, и мы будем наращивать наши сервисы в следующем году" , - рассказал он. Полное интервью с главным директором по IT АО "Казахтелеком" можно посмотреть здесь. Напомним, 14-16 сентября во Дворце независимости проходит выставка-конференция Digital Communication Kazakhstan 2011. В ней участвуют крупнейшие компании, занимающиеся мобильной связью, телекоммуникациями, Интернетом и социальными медиа.


Во время выставки-конференции Digital Communications Kazakhstan 2011 14 сентября главный директор по IT АО "Казахтелеком" Марат Абдилдабеков заявил о запуске сервиса "ВидеоМост", который позволяет пользователям вести видеоконференцию в Интернете, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. По словам Марата Абдилдабекова, в этом году новым сервисом компании смогут воспользоваться только юридические лица. С 2012 года общаться посредством "ВидеоМоста" смогут и остальные пользователи. "В видеоконференции смогут участвовать большое количество пользователей - 40-50 и более. С точки зрения ценовой и тарифной политики сервис будет доступен для граждан", - пояснил главный директор по IT АО "Казахтелеком". Марат Абдилдабеков также отметил, что в Казахстане имеются отличные перспективы для развития "облачных технологий". "Мы только подошли к предоставлению этих сервисов. Сейчас мы работаем с крупными компаниями, такими как Microsoft, SAP и Oracle. Услуги из "облака" нами будут предоставлятся уже в начале этого года, и мы будем наращивать наши сервисы в следующем году" , - рассказал он. Полное интервью с главным директором по IT АО "Казахтелеком" можно посмотреть здесь. Напомним, 14-16 сентября во Дворце независимости проходит выставка-конференция Digital Communication Kazakhstan 2011. В ней участвуют крупнейшие компании, занимающиеся мобильной связью, телекоммуникациями, Интернетом и социальными медиа.
Читайте также

Курс валют

 486.16   555.05   6.51 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +25
Актау +25
Актобе +22
Атырау +27
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +21
Кокшетау +22
Костанай +26
Кызылорда +29
П
Павлодар +21
Петропавловск +28
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +27
Тараз +28
Туркестан +22
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети