Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 ноября 2020 15:57

Клип Despacito уступил лидерство по просмотрам в YouTube

ПОДЕЛИТЬСЯ

Английская версия видео Baby Shark Dance стала самым просматриваемым видео на YouTube, набрав более 7,03 миллиарда просмотров по состоянию на 15:20 в понедельник, передает Tengrinews.kz.


Английская версия видео Baby Shark Dance стала самым просматриваемым видео на YouTube, набрав более 7,03 миллиарда просмотров по состоянию на 15:20 в понедельник, передает Tengrinews.kz.

Видео обогнало клип Despacito пуэрториканского певца Луиса Фонси, который ранее побил рекорд просмотров за всю историю видеохостинга YouTube. Отметим, что предыдущий рекорд принадлежал видеоклипу американского рэпера Wiz Khalifa и исполнителя Чарли Пута на песню See You Again. До этого лидерство на протяжении пяти лет удерживал южнокорейский певец PSY и его хит Gangnam Style.

Однако клип на песню Baby Shark Dance теперь является первым детским контентом, который стал самым просматриваемым видео на YouTube.

Вышедшая в 2015 году песня, представленная в клипе, является ремейком американской народной песни. Видео было записано Pinkfong, создатель контента - корейский стартап SmartStudy, и на нем показано ритмичное представление семейства акул и их охоты на мелкую рыбу. Песня сопровождается легким танцем, который одинаково привлекает как детей, так и родителей.

В январе 2019 года песня удивила мир и заняла 32-е место в чарте Billboard Hot 100.

В марте это видео обогнало Shape of You Эда Ширана и стало вторым по популярности на YouTube с более чем 4,67 миллиарда просмотров. Ожидается, что видео превысит 8 миллиардов просмотров в первой половине 2021 года.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети