Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 сентября 2020 06:05

Кто и за что может заблокировать e-mail - эксперт

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Фото : Pixabay / geralt © Фото : Pixabay / geralt

Право на блокировку учетной записи пользователя имеют почтовые сервисы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Право на блокировку учетной записи пользователя имеют почтовые сервисы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Они делают это из-за подозрения на взлом, спам-рассылки или по запросу госорганов и соответствующих ведомств. В зависимости от причин блокировки существуют разные способы от нее избавиться.

"Когда мы заводим почту на Mail.ru и "Яндексе", то по умолчанию соглашаемся на пользовательское соглашение. В нем, если внимательно прочитать условия, говорится, что почтовые сервисы оставляют за собой право удалить или заблокировать учетную запись пользователя. Также почтовые сервисы имеют право приостановить или ограничить доступ к любому из почтовых ящиков без объяснения причин и предварительного уведомления пользователей", - сказал директор Института IT-университета "Синергия" Станислав Косарев.

По статистике, блокировка происходит чаще всего из-за того, что почтовый сервис замечает подозрительную активность. Например, попытку входа из нового места, подбор паролей. Вторая часто встречающаяся причина – массовые рассылки с личного ящика. Если со стороны адресатов поступит много жалоб, то вас также занесут в спам. И третья, наименее часто встречающаяся история - блокировка по запросу госорганов и соответствующих ведомств.

Смотрите самые интересные видео в TikTok Tengrinews.kz! Подпишитесь прямо сейчас

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети