Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 ноября 2021 12:01

M1kami протестировал сельского кибератлета и интернет от "Казахтелекома"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Участник команды-победительницы первого сезона Кубка РК по киберспорту ON/gaming Алишер M1kami Масакбай дал дистанционный мастер-класс начинающему кибератлету из села Исаево Алматинской области Женису Курмангалиеву, схватка мастера спорта и новичка стала возможна благодаря подключению казахстанской глубинки к оптике от "Казахтелекома".


Участник команды-победительницы первого сезона Кубка РК по киберспорту ON/gaming Алишер M1kami Масакбай дал дистанционный мастер-класс начинающему кибератлету из села Исаево Алматинской области Женису Курмангалиеву, схватка мастера спорта и новичка стала возможна благодаря подключению казахстанской глубинки к оптике от "Казахтелекома".

Село Исаево Карайского района находится в 29 километрах от Алматы, но до недавних пор в населенном пункте не было качественной связи. Однако в прошлом году Исаево вошло в число 10 сел Карасайского района, к бюджетным организациям которых "Казахтелеком" подвел оптику, а потом на базе их подключений развернул в населенном пункте "радиомост".

Это технология, при которой домохозяйства покрываются высокоскоростным интернетом с помощью радиосигнала. Семья начинающего кибератлета стала одной из первых в Исаево, кто подключился к новой услуге.

"С детства увлекаюсь компьютерными играми, когда в нашем селе не было интернета, мы собирались с друзьями и играли в интернет-клубах Алматы. А сейчас у меня дома высокоскоростной интернет от "Казахтелекома". С его приходом я начал участвовать в турнирах и создавать свою команду через сеть. Теперь для меня компьютерные игры не забава, а настоящий спорт, такой же, как футбол или бокс", - говорит начинающий сельский киберспортсмен.

В Карасайском районе к настоящему моменту 10 сел, где развернута сеть по технологии "радиомост", в Исаево она была построена одной из первых, и ее абонентами уже стали 70 домохозяйств и субъектов бизнеса. В том числе и предприниматель Иван Епифанов, который с помощью высокоскоростного интернета смог оптимизировать деятельность своей структуры по организации качественного экоотдыха и улучшить обслуживание. И, естественно, увеличить количество клиентов за счет постоянной активности в соцсетях.

"Предоставление услуг на конкурентном уровне сегодня невозможно без скоростного и качественного интернета. Из многих компаний, лучших в своей отрасли, мы выбрали "Казахтелеком". Сейчас, установив специальные программы, мы имеем возможность не только использовать современные платежные системы и интегрировать их с системами управления бизнесом, тем самым упростить процессы для наших гостей, но и, автоматизируя отношения с нашими клиентами с момента первого обращения, выстраивать отношения на долгосрочной основе", - говорит заместитель директора зоны отдыха Иван Епифанов.

"Казахтелеком" постоянно отслеживает качество интернета в выстроенных им сельских сетях, причем мониторинг степени удовлетворенности абонентов на местах проводят в том числе и руководители крупнейшего телеком-оператора страны. В частности, работу сети в селе Исаево в октябре проинспектировал в ходе своей рабочей поездки по Карасайскому району главный директор по обеспечению и поддержке бизнеса – генеральный директор дирекции "Телеком Комплект" Тимур Худайбердиев.

"Мы понимаем социальную значимость тех услуг, которые мы предоставляем по всей стране, мы понимаем свою ответственность перед населением и бизнесом, поэтому наши программы развития направлены на повсеместное улучшение сервиса, - говорит Худайбердиев. - Благодаря проекту строительства ВОЛС в сельской местности, который мы реализуем совместно с государством, на сегодняшний день 80 % нашей территории покрыто оптикой. И сейчас высокоскоростной интернет заходит даже в те населенные пункты, у которых ранее были большие проблемы с обычной связью. Мы в "Казахтелекоме" считаем предоставление новых цифровых возможностей для сельчан главной целью нашего проекта по строительству ВОЛС, и для нас большая честь быть частью этого большого процесса", - заключил он.

Партнерский материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети