Марк Цукерберг пообещал провести бесплатный Интернет в Панаму

ПОДЕЛИТЬСЯ

Марк Цукерберг пообещал провести бесплатный Интернет в Панаму Марк Цукерберг. Фото © REUTERS

Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг пообещал обеспечить бесплатным доступом в Интернет жителей Панамы, сообщает РИА Новости.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг пообещал обеспечить бесплатным доступом в Интернет жителей Панамы, сообщает РИА Новости.

"Мы очень рады, потому что в ближайшие недели или месяцы мы запустим проект Internet.org в Панаме вместе с администрацией президента (Хуана Карлоса Варелы)", - заявил Марк Цукерберг в ходе своего выступления на предпринимательском форуме, проходящем перед открывающимся в Панаме Саммитом Америк. 

Как отметил Марк Цукерберг, данный проект позволит панамцам бесплатно получать доступ в Интернет в части информации, касающейся вопросов здоровья, безопасности, транспорта и образования. По его словам, реализация данной программы заняла 2-3 года, и подобная инициатива уже реализуется в ряде стран Африки, а также в Гватемале и Колумбии.

Напомним, ранее Марк Цукерберг заявил о том, что готовится поглотить Интернет при помощи чата. Как отмечалось, соцсеть объявила о трансформации своего чат-клиента Messenger в платформу. Теперь разработчики могут создавать для него встроенные приложения. Эксперты считают, что таким образом крупнейшая в мире социальная сеть хочет заставить потесниться конкурентов, включая Apple и Google.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -15
Астана -28
Актау 1
Актобе -24
Атырау -16
Б
Балхаш -21
Ж
Жезказган -25
К
Караганда -20
Кокшетау -28
Костанай -11
Кызылорда -32
П
Павлодар -20
Петропавловск -34
С
Семей -22
Т
Талдыкорган -13
Тараз -5
Туркестан -21
У
Уральск -39
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -22

 

Редакция Реклама
Социальные сети