Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 декабря 2021 16:27

Meta отменила запрет на рекламу криптовалют в Facebook и Instagram

ПОДЕЛИТЬСЯ

©REUTERS ©REUTERS

Корпорация Meta (в прошлом - Facebook) решила отказаться от политики, предполагавшей запрет на размещение рекламы для большинства криптовалютных компаний, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт компании.


Корпорация Meta (в прошлом - Facebook) решила отказаться от политики, предполагавшей запрет на размещение рекламы для большинства криптовалютных компаний, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт компании.

В компании Meta, владеющей соцсетью, пояснили, что теперь рекламу криптовалют смогут разместить компании, имеющие одну из 27 лицензий, которые требуются на размещение рекламы для обмена криптовалюты и работы с инструментами для майнинга и кошельками.

"Мы делаем это, потому что криптовалютный ландшафт в последние годы продолжал созревать и стабилизироваться, а также увеличилось количество правительственных постановлений, устанавливающих более четкие правила для этой отрасли", - объяснили решение в Meta.

По данным телеканала CNBC, Meta пошла на этот шаг после неудачной попытки запустить собственную криптовалюту, которую можно было бы использовать для оплаты покупок в интернете через продукты соцсетей компании.

Также отмечается, что компания отменила этот запрет через день после увольнения главы криптоотдела Meta Дэвида Маркуса. Он работал над проектом создания цифрового кошелька NFT в компании Meta Novi Financial и над платежной системой Diem для Facebook и WhatsApp. Ее запуск столкнулся с противодействием со стороны госрегуляторов.

Ранее компания Meta, которой принадлежит соцсеть Facebook, запустила платформу по борьбе с распространением личных интимных фотографий в сети.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.02   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети