Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 декабря 2021 09:24

Meta приобрела товарный знак американского банка

ПОДЕЛИТЬСЯ

Компания Meta, которой принадлежит соцсеть Facebook, приобрела товарный знак американского регионального банка Meta Financial Group, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters


Компания Meta, которой принадлежит соцсеть Facebook, приобрела товарный знак американского регионального банка Meta Financial Group, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters

Meta Financial сообщила, что компания из штата Делавэр под названием Beige Key LLC согласилась приобрести всемирные права на название ее компании за 60 миллионов долларов наличными. Компания не сообщила, кто является владельцем Beige Key.

"Beige Key связана с нами, и мы приобрели эти активы торговой марки", - сказал представитель Meta Platforms. Представитель Meta Bank также подтвердил участие Meta Platforms.

Представитель Meta Platforms сказал, что компания вела переговоры с Meta Financial до того, как было объявлено о смене названия Facebook.

"Сделка подчеркивает, насколько ценным стало имя Meta для технологического гиганта, который делает ставку на то, что его внимание к метаверсу - общим цифровым пространствам, доступным через Интернет с помощью множества устройств, - принесет хорошие плоды в ближайшие годы", - говорится в сообщении представителей компании.

Помимо предложения продуктов через дочернюю компанию Meta Bank, включая потребительские сбережения, кредиты и кредитные карты, а также коммерческое кредитование, Meta Financial сотрудничает с учреждениями, включая правительственные агентства и компании, занимающиеся финансовыми технологиями, для предоставления банковских услуг с целью расширения доступа к финансовым услугам.

Напомним, в конце октября Марк Цукерберг сообщил, что компания Facebook сменит название на Meta, однако названия принадлежащих компании программных продуктов останутся прежними.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети