Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 апреля 2014 18:46

Павел Дуров намерен создать новую соцсеть за рубежом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Павел Дуров. ©vk.com Павел Дуров. ©vk.com

Основатель портала "ВКонтакте" Павел Дуров намерен создать новую социальную сеть за рубежом, сообщает "Вести.Ru".


Основатель портала "ВКонтакте" Павел Дуров намерен создать новую социальную сеть за рубежом, сообщает "Вести.Ru".

После заявления о своей отставке Дуров рассказал, что собирается основать соцсеть для мобильных устройств до конца 2014 года. При этом он добавил, что проект будет основан на ресурсах уже имеющегося сервиса Telegram. В переписке с журналистами бизнесмен сообщил, что находится за пределами России. "Я не в России и не планирую туда возвращаться. К сожалению, эта страна и интернет-бизнес в данный момент несовместимы", - заявил Дуров.

Примечательно, что ранее основатель "ВКонтакте" опубликовал своего рода манифест, призывающий россиян не покидать родину. Среди причин, по которым этого делать не следует, Дуров назвал свободу самовыражения, низкие налоги и потенциал развития.

Как известно, заявление об увольнении Дуров написал еще 21 марта. Его полномочия прекратились спустя месяц. Его обязанности временно возложены на первого заместителя руководителя проекта Бориса Добродеева и исполнительного директора Дмитрия Сергеева.

Отметим, что 17 апреля Дуров объяснил продажу своих акций в компании давлением ФСБ. Ведомство якобы требовало у него предоставить личные данные организаторов нескольких десятков групп, связанных с деятельностью украинской оппозиции и так называемого "Евромайдана". Копию требования Дуров опубликовал в приложении к записи.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети