Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 июня 2021 14:17

Пользователей Facebook предупредили о новом виде мошенничества

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Мошенники использовали игры из социальных сетей в качестве хитрой уловки для взлома счетов в австралийских банках, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Мошенники использовали игры из социальных сетей в качестве хитрой уловки для взлома счетов в австралийских банках, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Так, правоохранительные органы Австралии предупредили людей о рисках участия в играх по типу викторин и различных тестов в Facebook. Сообщения в них могут включать общие вопросы, такие как "Имя первого питомца" или "Девичья фамилия матери", которые используются для проверки учетной записи при изменении личной информации и паролей.

"Имейте в виду, что эта информация может быть использована мошенниками для взлома ваших учетных записей и захвата ваших профилей в социальных сетях. Ограничьте объем личной информации, которой вы делитесь в Интернете, не копируйте, не вставляйте и не публикуйте повторно такой тип контента", - заявили правоохранители.

По их словам, предотвратить такое мошенничество может двухфакторная аутентификация, когда люди связывают учетные записи либо со сторонним приложением, либо со своим номером телефона.

Ранее сообщалось о том, что мошенники догадались воспользоваться изменением политики WhatsApp, разослав пользователям "письма счастья" с напоминанием заплатить за использование мессенджера.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети