Приложение Signal заблокировали в Китае

ПОДЕЛИТЬСЯ

Приложение Signal заблокировали в Китае Фото Reuters

Конфиденциальный мессенджер Signal, использующий для защиты переписки пользователей сквозное шифрование, заблокирован в Китае, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Конфиденциальный мессенджер Signal, использующий для защиты переписки пользователей сквозное шифрование, заблокирован в Китае, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

По данным сайта GreatFire.org, отслеживающего онлайн-цензуру в Китае, 15 марта в стране был заблокирован доступ к сайту Signal, а утром 16-го числа перестал работать в континентальном Китае и сам мессенджер.

При этом приложение по-прежнему доступно в App Store страны и работает в Гонконге. Это означает, что официального требования об удалении американская компания пока не получила. Google Play в стране недоступен, а местные магазины Android-приложений Signal не размещают.

Предположительно, Signal запретили из-за растущей популярности. По данным компании Sensor Tower, приложение для зашифрованных сообщений было загружено около 510 тысяч раз в Китае и 100 миллионов раз по всему миру.

Signal оставался одним из немногих западных сервисов, доступных в Китае без использования VPN. Facebook, Twitter и Instagram заблокированы в стране уже давно. Пользователи стали чаще скачивать Signal и Telegram в связи с изменением политики конфиденциальности WhatsApp.

Илон Маск призвал использовать Signal

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 491.11   568.8   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +29
Актау +27
Актобе +26
Атырау +28
Б
Балхаш +31
Ж
Жезказган +29
К
Караганда +27
Кокшетау +24
Костанай +33
Кызылорда +27
П
Павлодар +26
Петропавловск +30
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +32
Тараз +34
Туркестан +26
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети