"Резиновые" помидоры обеспокоили пользователей Сети

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Резиновые" помидоры обеспокоили пользователей Сети Из архивов Tengrinews.kz

Странные помидоры с красной кожурой, но зеленые внутри обсуждают в кыргызском сегменте социальных сетях, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Sputnik Кыргызстан.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Странные помидоры с красной кожурой, но зеленые внутри обсуждают в кыргызском сегменте социальных сетях, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Sputnik Кыргызстан.

Видео сняла женщина, сделавшая покупку в одном из сел Кыргызстана. Как видно на кадрах, мякоть помидоров ведет себя как резина.  

"Разрезали помидор, а он внутри зеленый. Думала, что не поспел еще, но внутренности растягиваются как резина, что очень подозрительно. Это китайские помидоры? Будьте осторожны", - предупреждает женщина.

По словам агронома с большим стажем Авазбека Касымова, овощи прошли химическую обработку.

"Этими веществами обрабатывают кожуру помидоров зрелостью 70-80 процентов, чтобы они имели товарный вид. Насколько я знаю, подобные вещества использовались еще во времена СССР. На записи видно, что помидор просто зеленый, то есть совсем неспелый. Очевидно, нынешние фермеры или продавцы в целях быстрого заработка обрабатывают овощи, чтобы добиться спелого внешнего вида", - сказал Касымов.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 507.05  course down  592.1  course up  6.54  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -14
Актау -4
Актобе -12
Атырау -6
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -12
К
Караганда -14
Кокшетау -14
Костанай -1
Кызылорда -12
П
Павлодар -21
Петропавловск -12
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -4
Тараз 0
Туркестан -8
У
Уральск -11
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети