Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 февраля 2021 12:01

“Спасибо за связь”. Beeline провел интернет в 58 сел Карагандинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Компания Beeline успешно завершила первый этап реализации проекта "250+" в Карагандинской области. За 2020 год оператор подключил к связи 58 сёл с населением более 37 000 человек.


Компания Beeline успешно завершила первый этап реализации проекта "250+" в Карагандинской области. За 2020 год оператор подключил к связи 58 сёл с населением более 37 000 человек.

С появлением высокоскоростного интернета в сёлах жители получили возможность пользоваться онлайн-услугами и получать дистанционное образование.

"Если брать наш Осаскаровский район, то теперь быстрый интернет появился в сельских округах Карагайлы и Родниковское. Благодаря оператору студенты вузов, школьники, педагоги и работники организаций получили доступ к бесперебойной и быстрой связи и интернету. Конечно, это в первую очередь важно для молодых людей - вместе с интернетом они получают возможность учиться дистанционно, получить желаемое образование и, наконец, просто быть на связи с друзьями в соцсетях", - говорит Канат Саккулаков, секретарь районного маслихата Осакаровского района.

Аружан, ученица 5-го класса из средней школы № 5 в селе Каргайлы на онлайн-уроке

"Мы рады появлению качественного и скоростного интернета, прежде всего это возможность учиться, не уезжая из села в город. Ребята могут проходить профильные курсы, учить языки и искать дополнительную информацию по учебе в интернете. Особенно важна хорошая связь в период пандемии, когда школьники имеют доступ только к онлайн-урокам и постоянно должны быть на видеосвязи с преподавателями", - рассказывает Арман Тураров, директор средней школы № 5 в селе Карагайлы.

Арман Тураров, директор средней школы № 5 в селе Карагайлы

Масштабные работы Beeline привели к тому, что в течение 2020 года в Карагандинской области потребление трафика увеличилось на 35 %. Например, в 2019 году пользователь интернета в сети Beeline в среднем использовал 7.1 ГБ трафика в месяц, а в 2020-м - уже 9,7 ГБ.

Жаксылык, студент 2-го курса Алматинской академии Bolashak, житель села Карагайлы

"Даже удалённые сёла в Карагандинской области смогут получить быстрый интернет, для этого мы расширим емкость сети, чтобы люди могли потреблять больше интернет-трафика, а также перейдем на более качественную трансмиссию, с которой интернет будет работать без сбоев и на высокой скорости", - говорит Бахтияр Имашев, начальник технического отдела "Beeline Казахстан" в Актау.

Напомним, сегодня компания Beeline обслуживает 9,7 миллиона абонентов в Казахстане и входит в 30 крупнейших налогоплательщиков Казахстана.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети