ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Шувалов предложил возложить вину за пиратский контент на провайдеров

ПОДЕЛИТЬСЯ

Шувалов предложил возложить вину за пиратский контент на провайдеров

В письме вице-премьера Игоря Шувалова президенту России Дмитрию Медведеву предлагается ограничить вмешательство государства в интернет и возложить всю ответственность за пиратство на провайдеров. Об этом пишут "Ведомости". "Большая часть предложений сводится к установлению "тотального мониторинга за деятельностью пользователей сети интернет, фильтрации передаваемой информации или наделению правоохранительных органов правом блокировать работу пользователей сети, нарушающих, по их мнению, законодательство", - пишет Шувалов, - "Но такие меры не оправданы и технически неосуществимы". Поэтому гражданам должен быть обеспечен "беспрепятственный доступ к информации". В письме говорится, что правообладателям должно быть гарантировано вознаграждение за использование их произведений, а провайдеры и "информационные посредники" должны нести ответственность за содержимое. Письмо уже одобрено администрацией президента и легло в основу поручения профильным министерствам разработать к 1 марта меры по реализации такого подхода. Напомним, ранее американская газета The International Herald Tribune опубликовала статью, в которой описывается, каким образом российские власти используют всемирную сеть в своих интересах.


В письме вице-премьера Игоря Шувалова президенту России Дмитрию Медведеву предлагается ограничить вмешательство государства в интернет и возложить всю ответственность за пиратство на провайдеров. Об этом пишут "Ведомости". "Большая часть предложений сводится к установлению "тотального мониторинга за деятельностью пользователей сети интернет, фильтрации передаваемой информации или наделению правоохранительных органов правом блокировать работу пользователей сети, нарушающих, по их мнению, законодательство", - пишет Шувалов, - "Но такие меры не оправданы и технически неосуществимы". Поэтому гражданам должен быть обеспечен "беспрепятственный доступ к информации". В письме говорится, что правообладателям должно быть гарантировано вознаграждение за использование их произведений, а провайдеры и "информационные посредники" должны нести ответственность за содержимое. Письмо уже одобрено администрацией президента и легло в основу поручения профильным министерствам разработать к 1 марта меры по реализации такого подхода. Напомним, ранее американская газета The International Herald Tribune опубликовала статью, в которой описывается, каким образом российские власти используют всемирную сеть в своих интересах.
Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +23
Актау +18
Актобе +16
Атырау +21
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +19
Кокшетау +17
Костанай +26
Кызылорда +23
П
Павлодар +18
Петропавловск +22
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +23
Тараз +26
Туркестан +14
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети