Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 июля 2022 19:13

Техногиганты подписали первый в мире "кодекс поведения" в интернете

ПОДЕЛИТЬСЯ

Техногиганты TikTok, Twitter и Meta подписали новозеландский кодекс практики безопасности в интернете, передает Tengrinews.kz.


Техногиганты TikTok, Twitter и Meta подписали новозеландский кодекс практики безопасности в интернете, передает Tengrinews.kz.

Компании присоединились к американским IT-гигантам Amazon и Google, которые добровольно подписали кодекс практики онлайн-безопасности и защиты от вреда, требующий от них сократить количество вредоносного контента на своих платформах и предоставлять ежегодные отчеты о стандартах безопасности в Новой Зеландии.

Социальные сети договорились сократить вредный контент в семи ключевых областях: сексуальная эксплуатация и жестокое обращение с детьми, кибербуллинг или домогательства, разжигание ненависти, подстрекательство к насилию, насильственный или графический контент и дезинформация.

Исполнительный директор независимой организации по обеспечению безопасности в интернете Netsafe, ответственная за разработку кодекса, Брент Кэри пояснила, что кодекс основан на других международных кодексах практики в ЕС и Австралии, но является первым в своем роде.

По данным Netsafe, примерно каждый пятый взрослый и двое из пяти молодых людей в Новой Зеландии пострадали от негативного воздействия цифровых коммуникаций.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети