Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 мая 2023 14:03

Tele2/Altel обеспечивает Астану 5G

ПОДЕЛИТЬСЯ

Оператор увеличил количество станций с технологией пятого поколения в Астане. 5G, к примеру, появился в районе Дома министерств, Казахконцерта, а также в ряде жилых комплексов.


Оператор увеличил количество станций с технологией пятого поколения в Астане. 5G, к примеру, появился в районе Дома министерств, Казахконцерта, а также в ряде жилых комплексов.

В конце прошлой недели оператор Tele2/Altel, входящий в группу компаний "Казахтелеком", сообщил об установке двух новых станций 5G в Астане, сегодня их уже десять. Компания планирует поддерживать темп строительства без ущерба текущим работам по модернизации оборудования по всему Казахстану.

Технологию нового поколения можно испытать на территории Экспо, там теперь три станции, в районе Дома министерств и Казахконцерта им. Розы Баглановой, а также в жилых комплексах “Эдем Палас”, “Соло”, “Астана Меруерт”, Comfort Town, “Градкомплекс 2”.

Напомним, что сетями 5G в Казахстане планируется покрыть до 75 % городов республиканского и до 60 % городов областного значения. Компания Tele2/Altel делает все, чтобы ускорить сроки всех запланированных в рамках лицензионных обязательств работ, поскольку обладает колоссальным опытом и экспертизой в сфере и первой в Казахстане запустила 3G и 4G.

По словам Сергея Конькова, СEO Tele2/Altel, основными преимуществами 5G является высокая скорость обработки и передачи данных, большое количество девайсов, которые могут быть одновременно подключены к антенне, и минимальная задержка сигнала. Технология будет способствовать переходу хранения информации в “облаке”, что снизит нагрузку на устройства и повысит их энергоэффективность, а за счет высокой скорости позволит лучше справляться с запросами пользователей, в том числе по скачиванию данных.

Масштабное внедрение технологии пятого поколения открывает новые перспективы развития бизнеса, концепции “интернета вещей” и умных городов, а также сервиса в целом, что, несомненно, ускорит темп цифровизации Казахстана. При этом, как отметил Сергей Коньков, большое проникновение LTE-технологии сделает переход на 5G плавным и быстрым.

Партнерский материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети