Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 апреля 2021 18:02

Telegram запретил авторизацию через SMS на ПК и в браузере

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

Telegram убрал авторизацию через SMS на десктопных и веб-версиях мессенджера, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Telegram Info.


Telegram убрал авторизацию через SMS на десктопных и веб-версиях мессенджера, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Telegram Info.

Telegram Desktop для ПК, а также официальные веб-версии Webogram, WebK, WebZ и React перестали отправлять код для авторизации в мессенджере через SMS.

Если у пользователя нет активных сессий, для входа можно использовать лишь мобильное устройство, на котором уже выполнена авторизация в приложении. Важно отметить, что авторизация через SMS все еще доступна не только в мобильных клиентах, но и в неофициальных сборках Telegram Desktop.

Однако если на телефоне не установлен Telegram, его придется скачать, пройти авторизацию и только после этого уже можно получить код для входа в десктопную версию. Мессенджер также тестирует коды авторизации, состоящие из шести символов - сейчас пользователи получают пятизначные коды.

Источники в команде разработчиков мессенджера не стали комментировать причины изменений, однако указали, что они вводятся на постоянной основе.

Ранее Telegram выпустил сразу две новые веб-версии приложения.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети