Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 апреля 2016 11:47

Tengrinews.kz запустил новостной канал в Telegram

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация Tengrinews.kz© Иллюстрация Tengrinews.kz©

Информационный портал Tengrinews.kz запустил новый формат предоставления свежих новостей своим читателям.


Информационный портал Tengrinews.kz запустил новый формат предоставления свежих новостей своим читателям.

Теперь следить за последними событиями в Казахстане и мире могут пользователи мобильного мессенджера Telegram. На канале Tengrinews.kz несколько раз в день публикуются гиперссылки на самые интересные и важные новости.

Для того, чтобы подписаться на канал, вам нужно прежде всего иметь на телефоне мессенджер Telegram. Он адаптирован под все три популярные платформы: Android, iOS и Windows Phone.

Распространяется мессенджер бесплатно. После установки приложение попросит вас авторизоваться. Это стандартная для всех мессенджеров процедура - аккаунт привязывается к номеру телефона, верификация происходит с помощью SMS-сообщения с кодом, которое приходит на указанный номер.

Адрес канала - telegram.me/tengrinews . Чтобы подписаться на него, нужно со своего смартфона кликнуть на ссылку, она откроется через мессенджер. После этого достаточно будет нажать на кнопку Join ("Присоединиться"). Есть второй способ - в Telegram нужно нажать на иконку поиска и ввести в строке полное название канала - Tengrinews. Программа найдет нужный канал. В него нужно будет зайти и программа сама предложит подписаться.

Если вам мешают сообщения со ссылками на важные новости, всегда можно отключить звук и уведомления. Для того, чтобы это сделать, достаточно зайти на канал, нажать на иконку меню в верхней правой части экрана и выбрать пункт Mute notifications ("отключить уведомления"). Затем программа предложит срок, на который нужно отключить оповещения - 1 час, 2 часа или 2 недели.

Напомним, в ноябре Tengrinews.kz анонсировал WhatsApp-номер (+7 777 017 67 47), на который люди могут отправлять свои новости, делиться фотографиями и видео, оставлять отзывы и пожелания. Многие читатели просили создать специальную группу, чтобы получать новости в виде рассылки. Это пожелание было реализовано с помощью канала Telegram.

Читатели также могут скачать мобильное приложение Tengrinews.kz. Оно доступно для устройств на базе Android и iOS. Приложение для iOS недавно было полностью переработано, оно стало более быстрым, стабильным и современным. В нем был сохранен самый полезный функционал из прошлой версии и добавлен новый.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети