Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 июня 2021 10:00

Токен Baby Shark подорожал в три раза после твита Илона Маска

ПОДЕЛИТЬСЯ

©REUTERS ©REUTERS

Стоимость токена Baby Shark резко подорожала после твита главы компаний Tesla и SpaceX американского миллиардера Илона Маска, передает Tengrinews.kz.


Стоимость токена Baby Shark резко подорожала после твита главы компаний Tesla и SpaceX американского миллиардера Илона Маска, передает Tengrinews.kz.

Результатом высказывания предпринимателя стало увеличение цены токена на 180 процентов. По данным CoinGecko, цена токена Baby Shark достигала отметки в 0,00000001 доллара, а объем торгов увеличивался до 162 тысяч долларов.

"Baby Shark всех разносит! Больше просмотров, чем людей на планете", - написал Маск в Twitter.

В частности, американский бизнесмен упомянул в своем микроблоге в Twitter детский видеоролик с аналогичным названием, который был опубликован на видеосервисе YouTube в 2016 году. Он набрал 8,7 миллиарда просмотров.

Вышедшая в 2015 году песня, представленная в клипе, является ремейком американской народной песни. Видео было записано Pinkfong, создатель контента - корейский стартап SmartStudy, и на нем показано ритмичное представление семейства акул и их охоты на мелкую рыбу. Песня сопровождается легким танцем, который одинаково привлекает как детей, так и родителей.

Отметим, что клип на песню Baby Shark Dance является первым детским контентом, который стал самым просматриваемым видео на YouTube.

В январе 2019 года песня удивила мир и заняла 32-е место в чарте Billboard Hot 100.

В марте это видео обогнало Shape of You Эда Ширана и стало вторым по популярности на YouTube с более чем 4,67 миллиарда просмотров. Ожидается, что видео превысит 8 миллиардов просмотров в первой половине 2021 года.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети