Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 августа 2021 11:55

Twitter изменит дизайн из-за жалоб пользователей

ПОДЕЛИТЬСЯ

@Reuters @Reuters

Социальная сеть Twitter решила внести изменения в свой новый дизайн, после того как пользователи стали жаловаться на головную боль и дискомфорт, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Социальная сеть Twitter решила внести изменения в свой новый дизайн, после того как пользователи стали жаловаться на головную боль и дискомфорт, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Внедрение нового дизайна провели на прошлой неделе, он включает в основном высококонтрастные цвета и специально разработанный шрифт Chirp. Разработчики социальной сети утверждали, что новый вид микроблогов "поначалу может показаться странным, но это должно улучшить восприятие контента и убрать визуальный беспорядок".

Однако многие пользователи сочли его запутанным, трудным для чтения и слишком ярким.

"Эти новые функции сделали Twitter недоступным для людей с астигматизмом и дислексией, а также с фоточувствительными мигренями. Изменения должны быть опцией, а не по умолчанию. Кроме того, возможно, вы действительно могли бы попросить широкий круг людей с ограниченными возможностями протестировать эти функции, прежде чем внедрять их", - заявил один из пользователей.

Несколько дней спустя отдел Twitter по специальным возможностям сообщил, что вносит изменения в контраст всех кнопок, чтобы облегчить их восприятие. А на следующий день отдел сообщил, что выявил проблемы со шрифтом Chirp для пользователей Windows и работает над исправлением.

Теперь пользователи призывают соцсеть использовать шрифт Helvetica или любой другой системный шрифт, используемый пользователем по умолчанию. Отметим, что Twitter не первый раз сталкивается с протестами против нового дизайна, подобное случалось в 2014 и 2017 годах.

Ранее сервис микроблогов Twitter ввел новые правила верификации аккаунтов, которые вступили в силу в начале 2021 года.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети