В Facebook назвали причину глобального сбоя

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Facebook назвали причину глобального сбоя Стоковое фото Pexels.com

Причиной сбоя у Facebook инженеры назвали неверные изменения конфигурации маршрутизаторов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Причиной сбоя у Facebook инженеры назвали неверные изменения конфигурации маршрутизаторов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

"Наши команды инженеров узнали, что конфигурационные изменения в магистральных маршрутизаторах, которые отвечают за координацию сетевого трафика между нашими центрами обработки данных, привели к проблемам, которые прервали связь. Этот сбой в сетевом трафике оказал каскадное воздействие на способ связи наших центров обработки данных, что привело к тому, что наши службы перестали работать", - говорится в заявлении на сайте инженеров Facebook.

Комментируя произошедший сбой в работе Facebook, Instagram и WhatsApp, компания заявила, что он не привел к раскрытию данных пользователей.

Ранее интернет-издание Privacy Affairs на фоне сообщений о сбое в работе соцсетей сообщило, что данные 1,5 миллиарда пользователей Facebook выставили на продажу на черном рынке. По неподтвержденным данным, речь шла об именах, физических и электронных адресах и телефонных номерах пользователей соцсети.

"У нас нет доказательств того, что данные пользователей были поставлены под угрозу в результате  сбоя", - говорится в заявлении на сайте Facebook.

Ранее глава компании Марк Цукерберг извинился за сбой и заявил, что Facebook, Instagram, WhatsApp и Messenger снова начинают работать.

Глобальный сбой обрушил акции крупных IT-компаний

Facebook, Instagram, WhatsApp и ряд других приложений, которыми владеет компания, оказались в понедельник почти на семь часов недоступны для пользователей. Причиной, по предварительным данным, стали ошибки в программном обновлении.

Сотрудники Facebook: Бейджи не открывали двери, отказали внутренние программы

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.75  course down  596.12  course up  6.47  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -12
Актау 6
Актобе -6
Атырау 2
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -11
К
Караганда -17
Кокшетау -15
Костанай 4
Кызылорда -16
П
Павлодар -21
Петропавловск -11
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 0
Тараз 16
Туркестан -2
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети