В Казахстане электронное правительство сделают совершеннее

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Казахстане электронное правительство сделают совершеннее Фото с сайта egov.kz

О планах по усовершенствованию казахстанского электронного правительства корреспонденту Tengrinews.kz рассказала заместитель председателя правления холдинга "Зерде" Бикеш Курмангалиева. Сейчас исследуют использование рынка и спрос на те или иные услуги. По словам Бикеш Курмангалиевой, услуги должны адаптироваться под потребности и предоставляться в более комфортном формате. Идет непрерывное улучшение уже внедренных услуг и учитывается реализация новых услуг. "Более двух миллионов услуг уже предоставлено, но это не предел. Сейчас будет делаться упор на комплексность услуги. Сегодня услуга заключается в основном в виде предоставления справок. А в будущем пользователь будет получать не справку для того, чтобы в дальнейшем получить услугу, а саму услугу", - говорит Курмангалиева. Присутствовавший на III ежегодном форуме "IT/Телеком-2011" в Астане 9 июня представитель компании "Нокиа" Уве Путшлер высказался за запуск мобильного приложения е-правительства. Практика мобильного использования приносится в фиксированную среду, а диалог правительства с гражданами становится более эффективным. При этом есть возможность изготовления таких приложений для пользователей разных возрастов.


О планах по усовершенствованию казахстанского электронного правительства корреспонденту Tengrinews.kz рассказала заместитель председателя правления холдинга "Зерде" Бикеш Курмангалиева. Сейчас исследуют использование рынка и спрос на те или иные услуги. По словам Бикеш Курмангалиевой, услуги должны адаптироваться под потребности и предоставляться в более комфортном формате. Идет непрерывное улучшение уже внедренных услуг и учитывается реализация новых услуг. "Более двух миллионов услуг уже предоставлено, но это не предел. Сейчас будет делаться упор на комплексность услуги. Сегодня услуга заключается в основном в виде предоставления справок. А в будущем пользователь будет получать не справку для того, чтобы в дальнейшем получить услугу, а саму услугу", - говорит Курмангалиева. Присутствовавший на III ежегодном форуме "IT/Телеком-2011" в Астане 9 июня представитель компании "Нокиа" Уве Путшлер высказался за запуск мобильного приложения е-правительства. Практика мобильного использования приносится в фиксированную среду, а диалог правительства с гражданами становится более эффективным. При этом есть возможность изготовления таких приложений для пользователей разных возрастов.
Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 488.18   559.6   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +30
Астана +32
Актау +25
Актобе +25
Атырау +26
Б
Балхаш +36
Ж
Жезказган +32
К
Караганда +33
Кокшетау +23
Костанай +40
Кызылорда +32
П
Павлодар +34
Петропавловск +32
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +31
Тараз +37
Туркестан +22
У
Уральск +33
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети