В Сеть выложили 5 миллионов паролей от ящиков GMail

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Сеть выложили 5 миллионов паролей от ящиков GMail Фото с сайта jess3.com

В Интернете опубликована база данных с пятью миллионами логинов и паролей от учетных записей почтового сервиса Gmail, сообщает CNews. Более 60 процентов пар логин-пароль в обнародованном файле с данными валидны.


В Интернете опубликована база данных с пятью миллионами логинов и паролей от учетных записей почтового сервиса Gmail, сообщает CNews. Более 60 процентов пар логин-пароль в обнародованном файле с данными валидны.

Всего в базе содержатся пароли к 4,93 миллиона почтовых ящиков Gmail. Среди тех, кто пострадал от хакеров, есть как русскоязычные, так и англо- и испаноязычные пользователи почтового сервиса Google. Обнародованные конфиденциальные данные могут открыть доступ не только к почте Gmail, но и ко всем сервисам Google. Руководство интернет-компании пока никак не прокомментировало случившееся. 

Напомним, что инцидент с обнародованием паролей от учетных записей Gmail последовал после того, как 8 сентября в Интернете был опубликован текстовый файл с логинами к 4,66 миллиона учетных записей сервиса Mail.ru. За двое суток до этого в Сеть попала база данных с паролями к около 1,26 миллиона учетных записей "Яндекса". Позже и "Яндекс", и Mail.ru Group опровергли предположения о взломе своих серверов. Обе компании предположили, что базы данных были сформированы злоумышленниками путем длительного сбора информации с зараженных пользовательских компьютеров.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 488.18   559.6   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +19
Актау +24
Актобе +19
Атырау +28
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +19
Кокшетау +20
Костанай +24
Кызылорда +18
П
Павлодар +18
Петропавловск +17
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +21
Тараз +22
Туркестан +21
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети