Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 июня 2021 18:26

В WhatsApp появится новая функция

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев

В мессенджере WhatsApp появится новая функция для подтверждения аккаунта, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Business Insider.


В мессенджере WhatsApp появится новая функция для подтверждения аккаунта, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Business Insider.

Разработчики мессенджера приступили к тестированию возможности использования короткого звонка пользователю вместо отсылки ему SMS-сообщения с кодом подтверждения в случае восстановления аккаунта.

Функция, называемая Flash Calls (Быстрые звонки), была обнаружена ресурсом WABetaInfo в последней бете WhatsApp для Android - версии 2.21.11.7. 


Business Insider

Если ранее для подтверждения пользователю высылалось SMS-сообщение, в котором содержался шестизначный код, то теперь WhatsApp сможет совершить короткий звонок на указанный номер. Приложение - автоматически обработает такой звонок и подтвердит учетную запись. 

Новая функция будет доступна только на смартфонах на платформе Android, поскольку в операционной системе iOS нет возможности для приложений читать историю звонков. При этом пользователь сам сможет выбрать, какой метод проверки для него предпочтительнее. 

Ранее разработчики обещали сделать WhatsApp доступным на четырех мобильных устройствах одновременно, используя одну учетную запись.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети