Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 июля 2021 02:31

WhatsApp готовит функцию переноса истории чатов с iOS на Android

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В мессенджере WhatsApp появится возможность передавать резервную копию сообщений с iPhone на Android-устройство, передает Tengrinews.kz со ссылкой на The Verge.


В мессенджере WhatsApp появится возможность передавать резервную копию сообщений с iPhone на Android-устройство, передает Tengrinews.kz со ссылкой на The Verge.

Невозможность перенести историю чата между платформами - одно из главных неудобств, которое отмечают пользователи WhatsApp. Сейчас передавать данные из WhatsApp можно, только если два смартфона работают на базе одной и той же операционной системы, из-за того, что iOS использует для хранения iCloud, а Android - Google-Диск.

О запуске функции переноса чатов WhatsApp между iOS и Android стало известно из одной из последних бета-версий мессенджера. Там появилось специальное окно, где прямо говорится о возможности трансфера переписки. Видимо, эту возможность и будет задействовать Google Data Transfer Tool. Новый инструмент переноса может стать частью нового приложения для iOS Switch to Android, которое разрабатывает Google.

Помимо переноса истории чатов между платформами, WABetaInfo также сообщает, что WhatsApp разрабатывает способ их переноса между различными телефонными номерами. В настоящее время неизвестно, когда все эти функции станут доступны.

Ранее разработчики WhatsApp заявили о планах добавить возможность мессенджеру одновременно работать сразу на нескольких устройствах, для этого им пришлось переосмыслить архитектуру сервиса для сохранения защиты конфиденциальности пользователей при помощи сквозного шифрования.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети