WhatsApp запустит неожиданную опцию - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

WhatsApp запустит неожиданную опцию - СМИ © pixabay.com

Самый популярный мессенджер в мире готовится к запуску функции прямых денежных переводов между пользователями.  


Самый популярный мессенджер в мире готовится к запуску функции прямых денежных переводов между пользователями.  

Как сообщает портал TechCrunch, первой новая услуга заработает в Индии - на крупнейшем для WhatsApp рынке, где приложением пользуется более 200 миллионов человек. Произойдет это, предположительно, в течение ближайших шести месяцев. 

За обработку платежей будет отвечать UPI - межбанковская платежная система, поддерживаемая правительством Индии. 

Издание отмечает, что в Facebook Messenger функция отправки денег появилась еще в 2015 году. Пересылка производится при помощи привязанной к аккаунту карты Visa или MasterCard. При этом компания не берет комиссию за свои услуги. Впрочем, мессенджер Facebook не так популярен в Индии, как WhatsApp, а уровень проникновения кредиток в регионе по-прежнему остается очень низким.

Активная база пользователей WhatsApp превышает один миллиард человек. В 2014 году Facebook купила WhatsApp за 19 миллиардов долларов.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +15
Актау +11
Актобе +11
Атырау +20
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +15
Кокшетау +10
Костанай +20
Кызылорда +13
П
Павлодар +8
Петропавловск +13
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +14
Тараз +17
Туркестан +9
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети