На "Яндекс" совершена крупнейшая в истории Рунета кибератака - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

На "Яндекс" совершена крупнейшая в истории Рунета кибератака - СМИ © РИА Новости

Российская интернет-компания "Яндекс" подверглась крупнейшей в истории Рунета кибератаке. Об этом  газете "Ведомости" рассказал источник, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости


Российская интернет-компания "Яндекс" подверглась крупнейшей в истории Рунета кибератаке. Об этом  газете "Ведомости" рассказал источник, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

"Высокопоставленный источник в "Яндексе" сообщил "Ведомостям", что в минувшие выходные на серверы компании была совершена самая крупная DDoS-атака в истории Рунета. Рекордный масштаб кибератаки был подтвержден американской компанией Cloudflare, которая специализируется на отражении кибератак и сотрудничает с "Яндексом", - пишет издание. 

Другой источник в компании рассказал, что атака продолжается и на этой неделе.
 
"Речь идет об угрозе инфраструктуре в масштабах страны", - приводит газета слова одного из собеседников в "Яндексе".
 
Официальный представитель "Яндекса", как утверждает газета, информацию об атаке подтвердил, не рассказав о подробностях.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +21
Актау +25
Актобе +25
Атырау +26
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +23
Кокшетау +26
Костанай +27
Кызылорда +21
П
Павлодар +24
Петропавловск +18
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +21
Тараз +27
Туркестан +26
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +15

 

Редакция Реклама
Социальные сети