Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 марта 2022 02:55

YouTube начал блокировку российских госмедиа

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото pixabay Иллюстративное фото pixabay

Руководство видеохостинга YouTube объявило о блокировке каналов российских государственных медиа во всех странах мира, передает Tengrinews.kz.


Руководство видеохостинга YouTube объявило о блокировке каналов российских государственных медиа во всех странах мира, передает Tengrinews.kz.

"Принципы нашего сообщества запрещают контент, отрицающий, преуменьшающий или превращающий в банальность хорошо задокументированные события, связанные с насилием. В настоящее время мы удаляем контент о вторжении России в Украину, который нарушает эту политику.

Теперь мы блокируем доступ к каналам YouTube, связанным с российскими финансируемыми государством СМИ по всему миру. Это изменение вступает в силу немедленно, и мы ожидаем, что нашим системам потребуется время, чтобы наладить работу", - заявила пресс-служба видеохостинга в Twitter.

В YouTube пояснили, что уже удалили более тысячи каналов и более 15 тысяч видео за нарушение не только политики видеохостинга в отношении разжигания ненависти, но и политики в отношении дезинформации.

"Кроме того, недавно мы приостановили всю рекламу на YouTube в России. Теперь мы распространили это на все способы монетизации на нашей платформе в России", - добавили в видеохостинге.

На сайте YouTube при попытке открыть страницы телеканалов "Первый канал", "Пятый канал", НТВ, ТНТ, RT, "Россия 1", "Россия 24", "Москва 24", РБК и ряда других пользователям сообщают, что каналы недоступны для просмотра.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети