YouTube будет удалять видео с дезинформацией о любой вакцине

ПОДЕЛИТЬСЯ

YouTube будет удалять видео с дезинформацией о любой вакцине Фото:elements.envato.com

На видеохостинге YouTube запретили распространять дезинформацию о любой одобренной в мире вакцине от коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deustche Welle.


На видеохостинге YouTube запретили распространять дезинформацию о любой одобренной в мире вакцине от коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deustche Welle.

Согласно данным издания, под запрет будут попадать все видеозаписи, в которых говорится, что вакцины опасные, вызывают аутизм, рак, бесплодие или могут приводить к длительным отрицательным последствиям для здоровья. Политика включает в себя удаление аккаунтов тех, кто выступает против вакцинации от COVID-19.

Агентство отмечает, что новое правило касается всех вакцин, а не только препаратов от COVID-19.

Более того, генеральный директор YouTube Сьюзан Войчицки сообщила об удалении более 1 миллиона видео, связанных с дезинформацией о коронавирусе. 

В YouTube отметили, что дезинформация о вакцинах противоречит соглашению местных органов и Всемирной организации здравоохранения. Таким образом, сервис хочет усилить борьбу с вымыслом и теориями заговора о пандемии.

Напомним, год назад в администрации видеоплатформы YouTube заявили о планах по удалению ложного контента о вакцинах против коронавируса. 

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.77   539.58   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +14
Актау +10
Актобе +9
Атырау +13
Б
Балхаш +13
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +10
Кокшетау +7
Костанай +17
Кызылорда +11
П
Павлодар +11
Петропавловск +9
С
Семей +13
Т
Талдыкорган +16
Тараз +18
Туркестан +5
У
Уральск +13
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +12

 

Редакция Реклама
Социальные сети