Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 марта 2020 20:20

10 контактировавших с зараженным коронавирусом проверили в Жамбылской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Reuters © Reuters

10 человек, контактировавших с зараженным коронавирусом, проверили в Жамбылской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акимата.


10 человек, контактировавших с зараженным коронавирусом, проверили в Жамбылской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акимата.

20 марта житель Алматинской области был госпитализирован в Карасайскую районную больницу с коронавирусной инфекцией. Оказалось, что с ним контактировали жители Жамбылской области.

"Все контактировавшие ранее с больным 10 жителей выявлены и помещены в карантин. Взятые у них анализы на коронавирус показали отрицательный результат. У всех лиц, находящихся на карантине, жалоб нет. Их состояние удовлетворительное. За ними ведется медицинское наблюдение", - говорится в сообщении.

В целях профилактики коронавирусной инфекции акимат рекомендует жителям воздержаться от посещения общественных мест, соблюдать меры личной гигиены, избегать рукопожатий и другого близкого контакта.

"Призываем граждан доверять только официальным источникам информации, воздержаться от рассылки заведомо ложных и недостоверных сообщений, за распространение которых предусмотрена уголовная ответственность", - подчеркнули в акимате.

По состоянию на 22 марта в Казахстане подтверждено 57 случаев регистрации коронавируса, из них в Нур-Султане - 31 случай, в Алматы - 23, в Караганде - 2, в Алматинской области - 1 случай.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети