Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 ноября 2022 19:28

"10 лет держали в рабстве": полиция нашла автора резонансного видео

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Полицейские нашли жителя Жетысуской области, заявившего, что его на протяжении 10 лет удерживали в трудовом рабстве, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Полицейские нашли жителя Жетысуской области, заявившего, что его на протяжении 10 лет удерживали в трудовом рабстве, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Правоохранители напомнили, что видеообращение мужчины появилось в соцсетях 22 ноября. Автор видео заявил, что в течение последних 10 лет находился в трудовом рабстве у фермера в Каратальском районе.

Правоохранители разыскали 44-летнего жителя Уштобе. Мужчина утверждает, что документами членов его семьи незаконно завладел работодатель.

"Сейчас заявление мужчины официально зарегистрировано. Опрошены все причастные к этому лица. То есть глава крестьянского хозяйства, его работники, а также родные заявителя. По факту незаконного изъятия документов начато расследование. В рамках уголовного дела также проверяются доводы заявителя о его трудовой эксплуатации. Мужчине вместе с дочерью оказывается помощь. На время расследования он обустроен жильем, обеспечен одеждой и питанием, которое предоставили представители общественного объединения "Талдыкорганский региональный центр поддержки женщин", - сообщил заместитель начальника Департамента полиции Жетысуской области Ельдар Абдикенов.

Отмечается, что все следственные действия по делу взяты на особый контроль руководства Департамента полиции.

Ранее житель Каратальского района Жетысуской области заявил, что его насильно удерживали в трудовом рабстве в течение 10 лет.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети