Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 августа 2019 10:18

100 часов отработает глава теплокомпании за увольнение сотрудника

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта ktek.kz Фото с сайта ktek.kz

Руководителя Костанайской теплоэнергетической компании привлекли к общественным работам за незаконное увольнение сотрудника, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Костанайские новости".


Руководителя Костанайской теплоэнергетической компании привлекли к общественным работам за незаконное увольнение сотрудника, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Костанайские новости".

В пресс-службе компании отметили, что в 2017 году на инспектора абонентской службы В. Климчука наложили несколько дисциплинарных взысканий. Сотрудник с ними не согласился. 5 января 2018 года мужчину и вовсе уволили.

Климчук подал в суд на работодателя, обжаловал приказ, восстановился на работе и получил компенсацию. Вот только его прежнюю должность сократили. Поэтому он снова обратился в суд с просьбой взыскать 1 миллион тенге с директора.

Сначала Бекпаганбетова оправдали, но Климчук подал апелляцию и выиграл дело. Директор Костанайской теплоэнергетической компании должен выплатить бывшему работнику 170 тысяч тенге и отработать сто часов.

"Аскар Бекпаганбетов руководит компанией с мая 2016 года. На тот момент предприятие было убыточным, но уже два года подряд выходит в плюс. Причиной потерь в тот период стала как раз недобросовестная работа абонентской службы, где и трудился Климчук. Из-за их работы потери в денежном выражении в 2016 году достигли 383,6 миллиона тенге", - сказала пресс-секретарь компании Салтанат Касенова.

В сентябре 2017 года одним приказом были наказаны сразу 26 сотрудников абонентской службы. Наказывали и других работников, после этого снизились сверхнормативные потери. Касенова пояснила, что Бекпаганбетов отработает свои сто часов. 

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети