Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 ноября 2020 00:53

Почти 100 миллионов тенге задолжали строителям нового аэропорта Туркестана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аэропорт Туркестана во время строительства в сентябре этого года. Фото Турар Казангапов © Аэропорт Туркестана во время строительства в сентябре этого года. Фото Турар Казангапов ©

Построившие новый аэропорт Туркестана бизнесмены намерены судиться с подрядчиком, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Astana TV.


Построившие новый аэропорт Туркестана бизнесмены намерены судиться с подрядчиком, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Astana TV.

По данным телеканала, шестеро бизнесменов полгода прокладывали грунт на будущей взлетной полосе. Однако денег за работу они не получили, поэтому не могут рассчитаться со своими работниками. Отмечается, что заказчик в лице компании ABC PARTNERS задолжал предпринимателям почти 100 млн тенге.

"ABC PARTNERS должна мне восемь миллионов 790 тысяч тенге. С марта мы тут работали, а потом начались вот эти скандалы. В сентябре обещали полностью рассчитаться. А потом на звонки перестали отвечать", - рассказал предприниматель Мурат Салкынбек.

"Этих денег нет. Обидно! Сколько мы работали. Столько требований. Мы это все делали", - добавил другой предприниматель Муслим Курбанов.

Не дождавшись своих денег, бизнесмены обратились в акимат Туркестанской области с жалобой на субподрядчика. Однако отмечается, что чиновники оказались бессильны в решении спора.

"Чтобы не допустить такого резонанса, мы провели соответствующие работы. Организация нам сообщила о погашении задолженности в ближайшее время. По сведениям представителей компании ABC PARTNERS, их задолженность составляет почти 100 миллионов тенге", - сказал заместитель руководителя Управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Туркестанской области Мадияр Байымбетов.

Между тем в компании ABC PARTNERS с обвинениями бизнесменов не согласны. Представители организации отметили, что одним предпринимателям деньги заплатили, а к другим у подрядчика есть претензии по качеству выполненных работ.

"Они заливали бетон на взлетно-посадочной полосе и делали это плохо. Делали это всегда со срывами сроков, с опозданиями, ломалась техника", - сообщил юрист компании ABC PARTNERS Рамзан Картоев.

Сообщается, что субподрядчик обещал погасить задолженность уже на следующей неделе организациям, которые качественно и в полном объеме выполнили заказ. Отмечается, что если этого не произойдет, то бизнесмены обратятся в суд.

Мы выкладываем самые интересные видео в нашем новом Telegram-канале TengriTV. Подписывайтесь и смотрите!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.49   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети