Более 100 сотрудников компании в Мангистауской области не вышли на работу из-за низкой зарплаты

ПОДЕЛИТЬСЯ

Более 100 сотрудников компании в Мангистауской области не вышли на работу из-за низкой зарплаты Больше ста сотрудников «Techno Trading» требуют повышения зарплаты. ©<a href="http://www.lada.kz" target="_blank">lada.kz</a>

В Мангистауской области более 100 сотрудников компании Techno Trading остановили производство и требуют повышения зарплаты, сообщает "Лада".


В Мангистауской области более 100 сотрудников компании Techno Trading остановили производство и требуют повышения зарплаты, сообщает "Лада".

По словам работников, средняя зарплата на предприятии составляет 120 тысяч тенге, они неоднократно обращались к руководству, однако ответа не получили. "Наши требования: улучшить социальный пакет, увеличить зарплату и создать нормальные условия труда. Мы работаем в закрытых помещениях, дышим вредными испарениями. Нас они за нефтяников не считают. А мы своими руками нефть трогаем. Все эти трубы ремонтируем вручную. Получаем мы сто тысяч, сто двадцать бывает. Хотя вот рядом нефтяники получают 400-450. Ну да, мы понимаем, у них работа тяжелая. Мы вчера задали вопрос начальству: мы нефтяники? Они сказали, что нет. Тогда кто мы, швейная фабрика?" - отметил оператор ТОО "Techno Trading" Салават Джангалиев.

Руководство компании уже согласилось повысить зарплату своим работникам на 20 процентов. "Директора нашей компании приняли решение о повышении зарплаты на 20 процентов. Я показал людям приказ. Они должны понимать, что предприятие частное. На данный момент это максимально возможное повышение", - сообщил начальник управления по ремонту НКТ Есеркеп Медеу. Однако работники на такие условия не согласны и не намерены возобновлять производство. Компания Techno Trading занимается ремонтом труб для буровых и обслуживает практически все нефтяные месторождения поселка Жетыбай.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.92   542.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +12
Актау +9
Актобе +4
Атырау +13
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +9
Кокшетау +4
Костанай +15
Кызылорда +14
П
Павлодар +8
Петропавловск +13
С
Семей +12
Т
Талдыкорган +15
Тараз +16
Туркестан +7
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +16
Ш
Шымкент +14

 

Редакция Реклама
Социальные сети