Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 мая 2022 09:49

Более 100 водителей автобусов нарушили ПДД за один день в Шымкенте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Более 100 водителей автобусов нарушили ПДД за один день в Шымкенте, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП города.


Более 100 водителей автобусов нарушили ПДД за один день в Шымкенте, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП города.

В выходные патрульные Шымкента провели оперативно-профилактическое мероприятие "Автобус". За сутки полицейские выявили 138 административных правонарушений, совершенных водителями общественного транспорта. 

Больше всего водителей было оштрафовано за неиспользование ремней безопасности - 44 человека. Еще 11 водителей оштрафовали за разговоры по телефону за рулем. 13 лиц, не соблюдавших требования дорожных знаков и разметок, привлечены к ответственности по статье 601 КоАП. На штрафную стоянку за грубые нарушения водворены два автобуса. 

К примеру, один из водителей, перед тем как повернуть направо, не подал соответствующий сигнал световым указателем поворота,  не проинформировал других участников движения о своем намерении приступить к маневру, тем самым нарушив требование ПДД. За данное нарушение сотрудники Полка патрульной полиции составили административный протокол по статье 595 КоАП РК, согласно которому водителю выписан штраф в размере 5 МРП (прим.: около 15 тысяч тенге).

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети