Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 мая 2022 09:49

Более 100 водителей автобусов нарушили ПДД за один день в Шымкенте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Более 100 водителей автобусов нарушили ПДД за один день в Шымкенте, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП города.


Более 100 водителей автобусов нарушили ПДД за один день в Шымкенте, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП города.

В выходные патрульные Шымкента провели оперативно-профилактическое мероприятие "Автобус". За сутки полицейские выявили 138 административных правонарушений, совершенных водителями общественного транспорта. 

Больше всего водителей было оштрафовано за неиспользование ремней безопасности - 44 человека. Еще 11 водителей оштрафовали за разговоры по телефону за рулем. 13 лиц, не соблюдавших требования дорожных знаков и разметок, привлечены к ответственности по статье 601 КоАП. На штрафную стоянку за грубые нарушения водворены два автобуса. 

К примеру, один из водителей, перед тем как повернуть направо, не подал соответствующий сигнал световым указателем поворота,  не проинформировал других участников движения о своем намерении приступить к маневру, тем самым нарушив требование ПДД. За данное нарушение сотрудники Полка патрульной полиции составили административный протокол по статье 595 КоАП РК, согласно которому водителю выписан штраф в размере 5 МРП (прим.: около 15 тысяч тенге).

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети