Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 мая 2017 13:58

Более 1000 новых деревьев высадят в парках и скверах Алматы

Айнаш Ондирис Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

фото: whot.kz фото: whot.kz

Более 1000 новых деревьев высадят в парках и скверах Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима Алматы.


Более 1000 новых деревьев высадят в парках и скверах Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима Алматы.

Благоустройство и озеленение позволят улучшить экологическую и эстетическую обстановку скверов. Это сквер по улице Байсеитовой от улицы Сатпаева до улицы Кабанбай батыра, сквер по улице Тулебаева от проспекта Абая до улицы Гоголя, сквер "Есентай" от улицы Тимирязева до бульвара Бухар жырау.

Главной задачей в благоустройстве сквера по улице Тулебаева от проспекта Абая до улицы Гоголя является сохранение и развитие этого неповторимого своеобразия и индивидуального облика исторической зоны. Общая площадь сквера 56 тысяч квадратных метров, из них озеленение сквера составит 11 тысяч квадратных метров, площадь покрытий - 5,4 тысячи квадратных метров.

Сквер по улице Байсеитовой от улице Сатпаева до улице Кабанбай батыра. Общая площадь сквера 226 тысяч квадратных метров. На территории будет высажено 462 штук деревьев различных видов, 242 кустарника, 5028 кустов роз пяти различных сортов. 

Сквер "Есентай" от улицы Тимирязева до бульвара Бухар жырау. Сквер расположен по обе стороны реки Есентай, на территории будет высажено 619 деревьев различных пород, 502 кустарника и 118 кустов живой изгороди.

Также ожидается уборка сухостойных и аварийных деревьев, создание велосипедных дорожек, обустройство улицы для тихого отдыха жителей прилегающих домов. После благоустройства набережной реки Есентай жители смогут поправить свое здоровье на спортивных площадках и велодорожках, сообщили в акимате Алматы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети