105-летняя актюбинка дает бата в WhatsApp

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Фото:mgorod.kz Фото:mgorod.kz

Долгожительница из Актобе дает бата в WhatsApp, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Мой ГОРОД".

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

Долгожительница из Актобе дает бата в WhatsApp, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Мой ГОРОД".

Жакибай Бисенгалиевой, которая в войну была дояркой в колхозе, 105 лет. Живет она с внуком.

"У аже было трое детей, один умер маленьким, дочь - 15 лет назад, остался один сын, с его сыном она и живет. Бабушка, хоть ей и больше 100 лет, читает, сама ухаживает за собой и на здоровье не жалуется. Любимое занятие долгожительницы - смотреть телевизор. Она следит за новостями: интересуется, чем занимается президент, какова ситуация с коронавирусом у нас и в мире, не пропускает сериалы, сейчас ей полюбился "Сулейман султан", - рассказала сноха Сандина.

Бабушка получает 80 тысяч тенге. Половину отдает родственникам, половину оставляет себе на шашу и подарки: она любит ходить на тои, но в последнее время их нет, и ей немного скучно. Ее бата среди родственников - самое ценное. Как почтенную представительницу рода ее просят провести обряд тусау кесер и другие, и бабушка охотно соглашается. Сейчас бата она дает онлайн в WhatsApp.

1 октября Жакибай Бисенгалиеву придут поздравить из акимата Актобе. В этот день подарки от городских властей получат все восемь долгожителей Актобе и 19 ветеранов войны.

В отделе занятости и социальных программ Актобе сообщили: из восьми долгожителей одной - Айжамал Мурзагалиевой - 103 года, двоим - Петру Ходусу и Азифе Алгалиевой - 102 года, Наталье Перевязко - 101 год и троим - Таразы Алдияровой, Алуа Ержановой, Бахиткерею Пшибаеву - по 100 лет.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 522.13  course up  593.24  course up  6.42  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 8
Астана -3
Актау 12
Актобе 12
Атырау 14
Б
Балхаш 9
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -1
Кокшетау 5
Костанай 15
Кызылорда -3
П
Павлодар 1
Петропавловск -2
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 10
Тараз 14
Туркестан 14
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 8

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer