Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 декабря 2016 11:14

1094 квартиры получат актюбинцы к 25-летию Независимости РК

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Актюбинской области продолжаются мероприятия, приуроченные к празднованию исторической даты для Казахстана. Сегодня аким Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев принял участие в торжественной церемонии вручения ключей от квартир в новом микрорайоне "Нұр Ақтобе".


В Актюбинской области продолжаются мероприятия, приуроченные к празднованию исторической даты для Казахстана. Сегодня аким Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев принял участие в торжественной церемонии вручения ключей от квартир в новом микрорайоне "Нұр Ақтобе".

Строительство домов № 18, 36, 38 на 540 квартир было начато в 2015 году и завершено в сентябре 2016 года. Жилье в этих домах реализуется в рамках государственных программ "Доступное жилье", "Развитие регионов" по линии жилстройсбережений, а стоимость составляет 100 тысяч тенге за 1 квадратный метр. 50 процентов из 540 квартир реализуется среди вкладчиков "ЖСБК", вторая половина среди очередников местных исполнительных органов. Стоимость за 1 квадратный метр составляет 100 тысяч тенге.

Первые 25 новоселов, оформившие документы, сегодня получили ключи из рук главы области, остальные 515 жильцов въедут в новые квартиры по мере готовности правоустанавливающих документов.

"Вы прекрасно знаете, что политика, которую ведет наш Президент, направлена на улучшение благосостояния населения. Строительство жилых домов, социальных объектов, ремонт дорог - это лишь часть того, что претворяется в нашем регионе в рамках выполнения поручения Главы государства, а также свидетельствует о стабильном развитии экономики региона. В нынешнем году в области планируется выдать ключи почти от 5 000 благоустроенных квартир", - подчеркнул Бердыбек Сапарбаев, поздравив виновников торжества с таким важным для их семей днем.

Отметим, что за последние 5 лет за счет всех источников финансирования введено в эксплуатацию более 2,3 миллиона квадратных метров жилья, что позволило обеспечить благоустроенным жильем более 19 тысяч семей области. В жилищное строительство области за счет всех источников финансирования привлечено более 163 миллиардов тенге инвестиций. В нынешнем году планируется ввести в эксплуатацию не менее 580 квадратных метров жилья.

В рамках программы "Развитие регионов" в микрорайоне "Нұр Ақтобе" в 2016 году начато строительство еще 23 блок-секций домов, это дополнительно еще 1 278 квартир общей площадью 75,9 тысячи квадратных метров. Строительство домов будет завершено в 2017 году.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети