15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

11-летнюю казахстанку Софи Манасян признали одаренной в США

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

11-летнюю казахстанку Софи Манасян признали одаренной в США Фото:instagram.com/sofimanassyan

Департамент образования США признал 11-летнюю казахстанку Софи Манасян одаренной. Ей прислали письмо с пометкой Gifted ("одаренный"), сообщает корреспондент Тengrinews.kz.


Департамент образования США признал 11-летнюю казахстанку Софи Манасян одаренной. Ей прислали письмо с пометкой Gifted ("одаренный"), сообщает корреспондент Тengrinews.kz.

По словам матери девочки Ольги Манасян, ее дочь непрерывно учила английский язык, демонстрировала академические достижения и высшие отметки в школе. Пару месяцев назад она прошла прослушивание в несколько этапов перед специальной комиссией школьного округа Лос-Анджелеса. Теперь Софи находится в базе системы образования США и числится как студент с особой отметкой Gifted.

"Новое звание дает ей право обучаться по специальной программе. Там она сможет развивать и демонстрировать свои таланты в искусстве, как в рамках школы, так и за ее пределами. Также она может получить гранты на другие госпрограммы, направленные на поддержку одаренных детей. А еще у нее есть возможность в будущем поступить в специализированные вузы, тоже по спецпрограмме для одаренных детей", - рассказала мама.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

WATCH TILL THE END!!!???? When you got approved as a GIFTED STUDENT!!——————————— Смотреть до конца! - танец победителя, кто только что получил официальное письмо от департамента образования США, подтверждающее статус «GIFTED» (учащийся с отметкой «одарённый»!!!)

Публикация от Sofi Manassyan | Софи Манасян (@sofimanassyan)


10-летняя казахстанка пробилась на телешоу о Barbie

Последние два года юная алматинка временно проживает и выступает в США. За это время Софи Манасян в совершенстве овладела английским языком и продемонстрировала наивысшие академические успехи. Это помогло девочке пройти общее прослушивание и добиться нового статуса Gifted, несмотря на то что она не является гражданкой США и английский не ее родной язык.

10-летняя Софи Манасян из Алматы попала на Nickelodeon. Видео появилось в Сети

Софи Манасян стала популярной после участия в международных танцевальных конкурсах. Также девочка принимала участие в австрийском шоу "Минута славы", когда ей было шесть лет. В четыре года она стала вице-мисс конкурса "Маленькая королева мира - 2012".

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -19
Актау 2
Актобе -14
Атырау -3
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -16
Кокшетау -18
Костанай -1
Кызылорда -24
П
Павлодар -20
Петропавловск -22
С
Семей 0
Т
Талдыкорган -1
Тараз 9
Туркестан -13
У
Уральск -17
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети