Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 февраля 2019 19:55

11-летнюю казахстанку Софи Манасян признали одаренной в США

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:instagram.com/sofimanassyan Фото:instagram.com/sofimanassyan

Департамент образования США признал 11-летнюю казахстанку Софи Манасян одаренной. Ей прислали письмо с пометкой Gifted ("одаренный"), сообщает корреспондент Тengrinews.kz.


Департамент образования США признал 11-летнюю казахстанку Софи Манасян одаренной. Ей прислали письмо с пометкой Gifted ("одаренный"), сообщает корреспондент Тengrinews.kz.

По словам матери девочки Ольги Манасян, ее дочь непрерывно учила английский язык, демонстрировала академические достижения и высшие отметки в школе. Пару месяцев назад она прошла прослушивание в несколько этапов перед специальной комиссией школьного округа Лос-Анджелеса. Теперь Софи находится в базе системы образования США и числится как студент с особой отметкой Gifted.

"Новое звание дает ей право обучаться по специальной программе. Там она сможет развивать и демонстрировать свои таланты в искусстве, как в рамках школы, так и за ее пределами. Также она может получить гранты на другие госпрограммы, направленные на поддержку одаренных детей. А еще у нее есть возможность в будущем поступить в специализированные вузы, тоже по спецпрограмме для одаренных детей", - рассказала мама.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

WATCH TILL THE END!!!???? When you got approved as a GIFTED STUDENT!!——————————— Смотреть до конца! - танец победителя, кто только что получил официальное письмо от департамента образования США, подтверждающее статус «GIFTED» (учащийся с отметкой «одарённый»!!!)

Публикация от Sofi Manassyan | Софи Манасян (@sofimanassyan)


10-летняя казахстанка пробилась на телешоу о Barbie

Последние два года юная алматинка временно проживает и выступает в США. За это время Софи Манасян в совершенстве овладела английским языком и продемонстрировала наивысшие академические успехи. Это помогло девочке пройти общее прослушивание и добиться нового статуса Gifted, несмотря на то что она не является гражданкой США и английский не ее родной язык.

10-летняя Софи Манасян из Алматы попала на Nickelodeon. Видео появилось в Сети

Софи Манасян стала популярной после участия в международных танцевальных конкурсах. Также девочка принимала участие в австрийском шоу "Минута славы", когда ей было шесть лет. В четыре года она стала вице-мисс конкурса "Маленькая королева мира - 2012".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети