Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 ноября 2023 06:46

117 истребителей уничтожат в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: pixabay.com. МиГ- 23 Фото: pixabay.com. МиГ- 23

117 истребителей ликвидируют в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Министерство промышленности и строительства.


117 истребителей ликвидируют в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Министерство промышленности и строительства.

Ранее 117 единиц авиатехники были выставлены на торги. Казахстанцев заинтересовал необычный лот с распродажей истребителей. В министерстве объяснили продажу авиатехники.

"Указанная авиатехника в количестве 117 единиц (МиГ-23УБ, МиГ-27, МиГ-29, МиГ-31, Су-24МР) в соответствии с приказом Министерства индустрии и инфраструктурного развития включена в Перечень неиспользуемого имущества и подлежит реализации на электронных торгах (тендерах) с обязательным условием ее ликвидации посредством утилизации методом распила на территории Республики Казахстан", - говорится в сообщении ведомства.

Отмечается также, что эти истребители не могут больше использоваться из-за износа и их нужно уничтожить, чтобы они не попали в руки третьих лиц.

Авиатехника выставлялась на электронные торги 26 октября. В заявке указано, что аукцион не состоялся из-за отсутствия покупателей.

В спецификации отмечалось, что техника продается с условием обязательной последующей утилизации. За утильтовар министерство намеревалось получить 1 019 782 199 тенге.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети