12 человек отравились донерами в Карагандинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

12 человек отравились донерами в Карагандинской области Иллюстративное фото: seyminfo.ru

12 человек обратились к медикам после употребления донеров в городе Абай Карагандинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


12 человек обратились к медикам после употребления донеров в городе Абай Карагандинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Все пострадавшие обратились за помощью в период с 22 по 24 октября.  "В областной инфекционной больнице с предварительным диагнозом "Острая кишечная инфекция" находятся девять человек. Из них семь взрослых, ребенок девяти лет и подросток 15 лет. Состояние у всех стабильное, необходимое лечение им оказывается", - рассказала пресс-секретарь управления здравоохранения Айжан Иса.

Пациенты рассказали, что накануне ели донеры в одном из заведений города.
"В целях стабилизации и недопущения дальнейшего распространения заболевания проводится внеплановая проверка донерной. Отобраны пробы пищевой продукции, смывы с объектов окружающей среды, воды, которые направлены на лабораторные исследования. Также обследован сотрудник на носительство патогенной микрофлоры", - сообщили в областном департаменте охраны общественного здоровья.

Также в департаменте подчеркнули, что сотрудники донерной временно отстранены от работы.

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +26
Актау +25
Актобе +25
Атырау +26
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +25
Кокшетау +23
Костанай +30
Кызылорда +28
П
Павлодар +24
Петропавловск +27
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +26
Тараз +29
Туркестан +22
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети