Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 октября 2018 12:46

12 человек отравились донерами в Карагандинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:
seyminfo.ru Иллюстративное фото: seyminfo.ru

12 человек обратились к медикам после употребления донеров в городе Абай Карагандинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


12 человек обратились к медикам после употребления донеров в городе Абай Карагандинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Все пострадавшие обратились за помощью в период с 22 по 24 октября.  "В областной инфекционной больнице с предварительным диагнозом "Острая кишечная инфекция" находятся девять человек. Из них семь взрослых, ребенок девяти лет и подросток 15 лет. Состояние у всех стабильное, необходимое лечение им оказывается", - рассказала пресс-секретарь управления здравоохранения Айжан Иса.

Пациенты рассказали, что накануне ели донеры в одном из заведений города.
"В целях стабилизации и недопущения дальнейшего распространения заболевания проводится внеплановая проверка донерной. Отобраны пробы пищевой продукции, смывы с объектов окружающей среды, воды, которые направлены на лабораторные исследования. Также обследован сотрудник на носительство патогенной микрофлоры", - сообщили в областном департаменте охраны общественного здоровья.

Также в департаменте подчеркнули, что сотрудники донерной временно отстранены от работы.

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети