12-летний мальчик угнал авто в Таразе и попал на видео

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

В Таразе 12-летний мальчик угнал автомобиль своего отца. Инцидент попал на видео, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В Таразе 12-летний мальчик угнал автомобиль своего отца. Инцидент попал на видео, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Сотрудники управления полиции обнаружили видео в соцсетях, на котором несовершеннолетний управлял автомобилем Subaru.

Когда полицейские установили владельца автомобиля, выяснилось, что его 12-летний сын взял ключи от машины отца без разрешения и угнал авто. Отец мальчика не знал про опубликованную видеозапись.

Автовладельца привлекли к административной ответственности по части 5 статьи 612 КоАП в виде штрафа в размере 50 МРП - 172,5 тысячи тенге. Автомобиль водворен на спецстоянку.

Проведена профилактическая беседа с несовершеннолетним и родителями.

В апреле трагический случай произошел в поселке Аксай в Западно-Казахстанской области. 13-летний мальчик за рулем авто насмерть задавил своего отца.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +26
Актау +17
Актобе +16
Атырау +19
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +24
Кокшетау +10
Костанай +24
Кызылорда +29
П
Павлодар +22
Петропавловск +30
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +28
Тараз +27
Туркестан +11
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети