Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 июня 2019 17:07

120 тысяч жителей Уральска остались без воды

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz Фото Tengrinews.kz

Авария на коллекторе оставила 120 тысяч жителей Уральска без воды, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Авария на коллекторе оставила 120 тысяч жителей Уральска без воды, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В Уральске вечером 26 июня произошла серьезная авария на канализационном коллекторе, который находится неподалеку от автодороги между поселками Зачаганск и Деркул. В связи с ремонтными работами водоснабжение отключено в северо-восточной части города.

На месте аварии поочередно побывали первые руководители города и области. Руководство ТОО "Батыс Су Арнасы" отметило, что сейчас идет откачка канализационных стоков. Затем будет осуществлена замена аварийного участка коллектора.

"Отключение воды в северо-восточной части города и поселке Деркул произведено в девять часов утра 26 июня. Просим извинить за временные неудобства", - проинформировали в акимате Уральска.

Около месяца назад в 200 метрах от места аварии произошел похожий порыв. Выяснилось, что труба из стекловолокна не выдержала давления грунта и агрессивных канализационных стоков. Ее попросту расплющило.


Фото Tengrinews.kz©

"Без воды осталось порядка 120 тысяч жителей Уральска. Организован подвоз воды в девяти точках областного центра. Мы не можем сказать, когда будет ликвидирована авария. Специалисты работают в круглосуточном режиме", - отметил директор ТОО "Батыс Су Арнасы" Нур Тулеугалиев.

В акимате области уже дали распоряжение, чтобы предприниматели обеспечили необходимый подвоз питьевой воды в торговые точки города.

Отметим, что в ближайшее время начнется полная замена аварийного участка. Сейчас определяется подрядная организация. На этот год выделено 1,2 миллиарда тенге на реконструкцию канализационного коллектора.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети